软件与物联网工程学院评优评先先进个人、先进班集体评审结果公示

软件与物联网工程学院评优评先先进个人、先进班集体评审结果公示

根据班级评审及学院企业奖学金打擂结果,报院领导审核,现将软件与物联网工程学院评优评先先进个人、先进班集体及推送至校级打擂候选人、候选班集体评审结果进行公示,如有异议,请于11月1日前书面或致电反映情况,学院电话83840286。具体公示如下:

学习标兵

 霞    宇   徐树涛   胡泽昊    城    涛

洪航海   杨嘉彬   张蓝天   程健鸿   蒋志宏   范仲强

王兆东    可    涛    园   胡建东   柳加兆

 政    岳    清   廖超豪   陈俊文   丁文佳

熊子康   钟志清   朱蓉蓉   钟雨昂   罗心怡   朱克磊

刘逸辰   卢雯兰   廖文栋    杰   任佳乐    沁

朱文辉   汪宏佳   谢凌烟   杨媛媛   陈泓颖    岩

吴毓琼    淼   张辰龙   李思雯   胡海全    心

樊水绢   杨家熙    可   郭炫东   罗思成   刘庆知

 力   潘佳豪    敏   黄星辉   戚培芳   周文倩

徐鼎立   谢志朋   徐文武   梅意婕   单佳宜   黄浩琴

 芬   徐耀建    媛    琪    昊   项子琪

钟佳良    彪   涂海霞   彭云鹃   黄晨旭   权佳欣

张龙飞    悦   胡毓灵   江志伟   曾书贤    敏

 畅   肖小木   舒伟龙   潘志文   杨俊彩   江雨林

 霞    妍   徐敬弢   周治轩    婷   田紫芸

于晴晴    晗   郑慧乐   王晶晶   黄怡舒   郭芳玲

仝孟松   

 

三好学生

徐鼎皓        廖国超   卢浩辰   黄佳雯        胡铭洋   谭嘉俪        曾子妍   陈诗晨   张竑玮   翁丽娟   肖子翼   尹宽烨   林琦慧   黄睿安        吴佳豪   鄢智杰   杨庆鹏   周书芬   蔡丽雯        李正江   邓荣斌        李小龙   付海剑   熊浦俊   尹雅蒙   袁兆奇   丁飞扬        蔡恩晨   刘天瞳   李文哲   宋文浩   吕子俊   罗志豪   黄思娜             徐树涛   冯上松   符惠玲   詹雨桐   白子洋   饶思颖   赖粤恺   陈根来   罗紫璇   邹林芮   贺成龙        徐羿天   杨芳捷   胡伟清        熊霈森   安雨珊   王紫雨        庞心悦             李佩瑶   孙珍龄   刘文杰   刘力溯   曾一波        曾志强                  罗茏松        钟院明   操婉婷    娟        廖文栋   徐长乐   黄嘉勋   石宇雯             吴毓琼        刘换生        王海祥   许乐怡   蔡福根   祝国强   甘江华   周广思   李仁松   易子涵   沈长宏   林翔宇   白伟婷   刘梦思             齐佳杰   温文心   李志远   胡乐乐   曾鸿斌   张蒙蒙   罗康鑫   黄贤城   曹琬晨   洪紫娟   皮喜林        王佳欣   温润林              欧阳梦情

 

优秀学生干部

程华飞   谢凌峰   徐鼎立   邓家驹   赵重顺   钟月人        朱鸿帅   涂承恩   周向阳   陈昊天   叶怡麟   吴振鹏        闵建文   陈嘉欣        许志齐   梁思思   晏倩嫱   余鳗凌   董妍兰   张鹏飞   张天一   张小琦        刘学林   韩昕辰   冷兆清        刘泽源   陶之辰   龙舒昕   喻学金        郝强强   支佳丽   肖孟兴   邹清淼             卢雯兰   侯震哲   周明婧   邓世龙   张辰龙   付玉婷   熊丽黠             张醒晨        梁聪聪   李世豪   胡慧琼   苏平凡   罗俊发        杨晓朵   何芷蕴   朱海明      

 

优秀毕业生候选人

胡海全   杨家熙   李思雯             蔡福根

祝国强   甘江华             邹声达   张醒晨

黄星辉   李仁松   韩家乐   徐鼎立   谢志朋   徐文武

白伟婷   刘梦思   徐耀建   单佳宜   黄浩琴    

项子琦   钟佳良        王传真   李伟波   胡慧琼  

彭云鹃        涂海霞   权佳欣   查佳慧    

胡毓灵        徐镇飞   江雨林   杨俊彩   周治轩

何芷蕰   温润林        郭芳玲   黄怡舒   仝孟松

王晶晶

 

先进班集体

2018级软件工程2班           2019级软件中外工程1班

2018级物联网工程1班         2019级软件工程5班

 

先进班集体标兵候选人

2018级物联网工程1班

 

企业奖学金

(1)岳向东奖学金

胡慧琼(软件学院)                 权佳欣(软件学院)

朱克磊(软件学院)                   婷(软件学院)                

(2)裕宁助学金

  昊(软件学院)                    悦(软件学院)

朱海明(软件学院)                  刘力溯(软件学院)

胡海全(软件学院)

3)奥飞奖学金

舒伟龙(软件学院)

4)文豪奖学金

项子琦(软件学院)

(5)上海校友会

  腾(软件学院)                  徐耀建(软件学院)

卢雯兰(软件学院)

6)用友奖学金

黄晨旭(软件学院)                 李佩瑶(软件学院)

王晶晶(软件学院)                   煚(软件学院)

7)东亿奖学金

梅意婕(软件学院)

(8)“江西国力汽车集团有限公司”奖学金

安雨珊(软件学院)

9)“江西国力汽车集团有限公司”助学金

程毅(软件学院)

10)江西建材奖学金

潘佳豪(软件学院)                 单佳宜(软件学院)

彭云鹃(软件学院)                   鑫(软件学院)

钟志清(软件学院)                   妍(软件学院)

黄怡舒(软件学院)                 吴毓琼(软件学院)

胡泽昊(软件学院)

11)余来文企业奖学金

周治轩(软件学院)

12)华坚一带一路企业奖学金

陈俊文(软件学院)

13)科瑞奖学金/三好学生标兵候选人

  政(软件学院)

14)鼎汉奖学金/优秀学生干部标兵候选人

徐鼎立(软件学院)

15)九江银行奖学金候选人

黄浩琴(软件学院)                  胡毓灵(软件学院)

(16)泰隆奖学金候选人

  岩(软件学院)

 

 

 

软件与物联网工程学院

202010月26日