序号 | 竞赛项目名称 | 参赛作品名 | 获奖学生姓名 | 指导教师 | 颁奖单位 | 获奖等级 | 是否是团体奖 | 获奖时间 | 参赛人数 | 获奖人数 | 备注 | 备注 |
1 | 江西省大学生计算机作品赛 | 任我行 | 刘迎春、杨温雅、刘秋鑫、张铝芳、姚钰桐、曾霞 | 谢亮 | 江西省计算机学会 | 三等奖 | 是 | 2018年5月 | 6 | 6 | 省级 | |
2 | 江西省大学生计算机作品赛 | 两轮自平衡小车 | 徐天洋、方浩、陈祥、杨吉、晏晴、王绍文、黎为 | 谢亮 | 江西省计算机学会 | 三等奖 | 是 | 2018年5月 | 7 | 7 | 省级 | |
3 | 江西省大学生计算机作品赛 | 共享失物招领柜 | 罗金喜、黄锋、叶标、刘昱桐、刘璐 | 谢亮 | 江西省计算机学会 | 二等奖 | 是 | 2018年5月 | 5 | 5 | 省级 | |
4 | 江西省大学生计算机作品赛 | 无限手套 | 石楷、罗德斌、徐嘉辉、邓媛、尚雪红、熊亮 | 谢亮 | 江西省计算机学会 | 二等奖 | 是 | 2018年5月 | 6 | 6 | 省级 | |
5 | 江西省大学生计算机作品赛 | 脑电波专注度训练仪 | 周豪、潘晟、苏俞彪、熊建民、曹有福 | 谢亮 | 江西省计算机学会 | 二等奖 | 是 | 2018年5月 | 5 | 5 | 省级 | |
6 | 江西省大学生计算机作品赛 | 超声波感应电子琴 | 俞思靓、陈震峰、舒心、杨家熙、易楚云 | 谢亮 | 江西省计算机学会 | 二等奖 | 是 | 2018年5月 | 5 | 5 | 省级 | |
7 | 江西省大学生计算机作品赛 | 空气质量检测仪 | 吴雨诗、黄怡舒、俞思靓、温润林、孙璐 | 谢亮 | 江西省计算机学会 | 二等奖 | 是 | 2018年5月 | 5 | 5 | 省级 | |
8 | 江西省大学生计算机作品赛 | 感享未来 | 李玫洁、方嘉俊、温昕、龙丽红 | 谢亮 | 江西省计算机学会 | 特等奖 | 是 | 2018年5月 | 4 | 4 | 省级 | |
9 | 泛珠三角大学生计算机作品赛总决赛 | 感享未来 | 李玫洁、方嘉俊、温昕、龙丽红 | 谢亮 | 全国高等教育计算机研究会等19个单位 | 三等奖 | 是 | 2018年7月 | 4 | 4 | 国家级 | |
10 | 微软全球学生科技大赛中国区总决赛 | 启喑未来 | 李玫洁、方嘉俊、温昕 | 谢亮 | 微软公司 | 三等奖 | 是 | 2018年5月 | 3 | 3 | 国家级 | |
11 | “创青春”江西省大学生创业大赛 | iShare | 熊建民、高艺、戴雨桃、郑洪睿、罗德斌、苏俞彪、蒋泰容、兰方萍、廖乾志、周豪 | 谢亮 | 中国共产主义青年团江西省委员会、江西省教育厅、江西省人力资源和社会保障厅、江西省科学技术协会、江西省学生联合会 | 铜奖 | 是 | 2018年7月 | 10 | 10 | 省级 | |
12 | “创青春”江西省大学生创业大赛 | 芯灵手巧 | 吴彪、杨淼、刘芳君、郭萱、杨温雅、石楷、郭文玉、费梅菊、徐楚瑜 | 谢亮 | 中国共产主义青年团江西省委员会、江西省教育厅、江西省人力资源和社会保障厅、江西省科学技术协会、江西省学生联合会 | 银奖 | 是 | 2018年7月 | 9 | 9 | 省级 | |
13 | “创青春”江西省大学生创业大赛 | 感享科技 | 李玫洁、方嘉俊、温昕、刘英子、靳燕霞、邓子豪、王艺、刘迎春 | 谢亮 | 中国共产主义青年团江西省委员会、江西省教育厅、江西省人力资源和社会保障厅、江西省科学技术协会、江西省学生联合会 | 银奖 | 是 | 2018年7月 | 8 | 8 | 省级 | |
14 | “创青春”全国大学生创业大赛 | 芯灵手巧 | 吴彪、杨淼、刘芳君、郭萱、杨温雅、石楷、郭文玉、费梅菊、徐楚瑜 | 谢亮 | 共青团中央、教育部、人力资源和社会保障部、中国科协、全国学联、浙江省人民政府 | 金奖 | 是 | 2018年11月 | 9 | 9 | 国家级 | |
15 | “创青春”全国大学生创业大赛 | 感享科技 | 李玫洁、方嘉俊、温昕、刘英子、靳燕霞、邓子豪、王艺、刘迎春 | 谢亮 | 共青团中央、教育部、人力资源和社会保障部、中国科协、全国学联、浙江省人民政府 | 银奖 | 是 | 2018年11月 | 8 | 8 | 国家级 | |
16 | 中国大学生智能设计竞赛 | eMotion | 熊建民、周豪、方浩 | 谢亮 | 中国人工智能学会 | 三等奖 | 是 | 2018年8月 | 3 | 3 | 国家级 | |
17 | 中国研究生电子设计竞赛华中赛区决赛 | 李玫洁、刘达亮、吴佳俊、于曼丽、朱之怡 | 谢亮 | 教育部学位与研究生教育发展中心、全国工程专业学位研究生教育指导委员会、中国电子学会 | 一等奖 | 是 | 2018年7月 | 5 | 5 | 省级 | ||
18 | 中国研究生电子设计竞赛商业计划书专项赛初赛 | 李玫洁、刘达亮、吴佳俊、于曼丽、朱之怡 | 谢亮 | 教育部学位与研究生教育发展中心、全国工程专业学位研究生教育指导委员会、中国电子学会 | 一等奖 | 是 | 2018年7月 | 5 | 5 | 省级 | ||
19 | 中国研究生电子设计竞赛 | 李玫洁、刘达亮、吴佳俊、于曼丽、朱之怡 | 谢亮 | 教育部学位与研究生教育发展中心、全国工程专业学位研究生教育指导委员会、中国电子学会 | 一等奖 | 是 | 2018年8月 | 5 | 5 | 国家级 | ||
20 | 中国研究生电子设计竞赛 | 李玫洁、刘达亮、吴佳俊、于曼丽、朱之怡 | 谢亮 | 教育部学位与研究生教育发展中心、全国工程专业学位研究生教育指导委员会、中国电子学会 | 三等奖 | 是 | 2018年8月 | 5 | 5 | 国家级 | ||
21 | 全国大学生物联网设计竞赛华东赛区决赛 | 李玫洁、方嘉俊、温昕、熊建民 | 谢亮 | 教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会 | 一等奖 | 是 | 2018年8月 | 4 | 4 | 省级 | ||
22 | 全国大学生物联网设计竞赛华东赛区决赛 | 石楷、邓媛、罗德斌、徐嘉辉 | 谢亮 | 教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会 | 二等奖 | 是 | 2018年8月 | 4 | 4 | 省级 | ||
23 | 全国大学生物联网设计竞赛华东赛区决赛 | 刘迎春、杨温雅、张铝芳、刘秋鑫 | 谢亮 | 教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会 | 二等奖 | 是 | 2018年8月 | 4 | 4 | 省级 | ||
24 | 全国大学生创新创业年会 | 多功能手语翻译手套 | 李玫洁、方嘉俊、温昕、熊建民、罗德斌 | 谢亮 | 教育部 | 展示项目 | 是 | 2018年10月 | 5 | 5 | 国家级 | |
25 | 全国大学生创新创业年会 | 多功能手语翻译手套 | 李玫洁、方嘉俊、温昕、熊建民、罗德斌 | 谢亮 | 教育部 | 最佳创意项目奖 | 是 | 2018年10月 | 5 | 5 | 国家级 | |
26 | 江西省大学生服务外包创新创业大赛 | 溺境逢生 | 刘秋鑫、姚钰桐、张铝芳、曾霞、郑洪睿 | 谢亮 | 江西省教育厅 | 一等奖或特等奖 | 是 | 2018年12月 | 5 | 5 | 决赛队伍 | |
27 | 江西省大学生服务外包创新创业大赛 | 任我行 | 刘迎春、杨温雅、肖孟斌、张鹏、李嘉伟 | 关春花 | 江西省教育厅 | 一等奖或特等奖 | 是 | 2018年12月 | 5 | 5 | 决赛队伍 | |
28 | 江西省大学生服务外包创新创业大赛 | 面向多动症的专注度增强训练仪 | 周豪、潘晟、苏俞彪、尚雪红、晏晴 | 关春花 | 江西省教育厅 | 二或三或无 | 是 | 2018年12月 | 5 | 5 | 省级 | |
29 | 江西省大学生服务外包创新创业大赛 | 脑电波肢体康复训练系统 | 熊建民、方浩、陈祥、陈云攀、徐天洋 | 谢亮 | 江西省教育厅 | 二或三或无 | 是 | 2018年12月 | 5 | 5 | 省级 | |
30 | 江西省大学生服务外包创新创业大赛 | 空气质量检测仪 | 吴雨诗、黄怡舒、孙璐、俞思靓、温润林 | 谢亮 | 江西省教育厅 | 二或三或无 | 是 | 2018年12月 | 5 | 5 | 省级 | |
31 | 江西省大学生服务外包创新创业大赛 | 感享 | 石楷、罗德斌、徐嘉辉、林雨秋、张聪 | 谢亮 | 江西省教育厅 | 二或三或无 | 是 | 2018年12月 | 5 | 5 | 省级 | |
32 | 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛C/C++程序设计 | 编程赛 | 王晨茜 | 黄茂军 | 工业和信息化部人才交流中心 等 | 优秀奖 | 否 | 2018年5月 | 1 | 1 | ||
33 | 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛江西赛区C/C++程序设计 | 编程赛 | 温林林 | 黄茂军 | 工业和信息化部人才交流中心 等 | 三等奖 | 否 | 2018年4月 | 1 | 1 | ||
34 | 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛江西赛区C/C++程序设计 | 编程赛 | 王良晨 | 黄茂军 | 工业和信息化部人才交流中心 等 | 三等奖 | 否 | 2018年4月 | 1 | 1 | ||
35 | 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛江西赛区Java软件开发 | 编程赛 | 裴方楷 | 黄茂军 | 工业和信息化部人才交流中心 等 | 三等奖 | 否 | 2018年4月 | 1 | 1 | ||
36 | 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛江西赛区Java软件开发 | 编程赛 | 邹志峰 | 黄茂军 | 工业和信息化部人才交流中心 等 | 三等奖 | 否 | 2018年4月 | 1 | 1 | ||
37 | 2018年江西省大学生计算机作品赛 | 基于MAVEN下的J2EE新闻管理系统 | 钱宇昆 徐彤 赵文海 徐宇骥 刘紫情 钱佳威 吴新汉 | 黄茂军 | 江西省计算机学会 | 三等奖 | 是 | 2018年5月 | 7 | 7 | ||
38 | 第十二届ICAN国际创新创业大赛江西福建分赛区选拔赛 | 移动智能健康车载系统 | 邓柏聪,占学博 | 胡冬萍 | ICAN国际创新创业大赛江西组委会 | 三等奖 | 是 | 2018年9月 | 2 | 2 | ||
39 | 全国大学生大数据技能竞赛 | 大数据技能 | 杨帆 | 李华旸,陈辉 | 中国大数据技术与应用联盟等 | 二等奖 | 否 | 2018年12月 | 1 | 1 | ||
40 | 2018全国高校大数据应用创新大赛全国总决赛 | 大数据技术技能 | 严婷 陈芝凯 | 陈辉 | 教育部高等学校计算机类教学指导委员会 | 二等奖 | 是 | 2018年9月 | 2 | 2 | ||
41 | 2018全国高校大数据应用创新大赛全国总决赛 | 大数据技术技能 | 程思雨、陈冲、张佳伟 | 陈辉 黄坚 | 教育部高等学校计算机类教学指导委员会 | 三等奖 | 是 | 2018年9月 | 3 | 3 | ||
42 | 2018全国高校大数据应用创新大赛全国总决赛 | 企业命题赛 | 杨帆、焦妍、刘哲 | 陈辉 黄坚 | 教育部高等学校计算机类教学指导委员会 | 二等奖 | 是 | 2018年9月 | 3 | 3 | ||
43 | 2018全国高校大数据应用创新大赛全国总决赛 | 大数据技术技能 | 柳晓文、余欣,李正番 | 陈辉 | 教育部高等学校计算机类教学指导委员会 | 三等奖 | 是 | 2018年9月 | 3 | 3 | ||
44 | 2018全国高校大数据应用创新大赛华中赛区 | 大数据技术技能 | 程思雨、陈冲、张佳伟 | 陈辉 黄坚 | 教育部高等学校计算机类教学指导委员会 | 一等奖 | 是 | 2018年7月 | 3 | 3 | ||
45 | 2018全国高校大数据应用创新大赛华中赛区 | 企业命题赛 | 杨帆、焦妍、刘哲 | 陈辉 黄坚 | 教育部高等学校计算机类教学指导委员会 | 一等奖 | 是 | 2018年7月 | 3 | 3 | ||
46 | 2018全国高校大数据应用创新大赛华中赛区 | 大数据技术技能 | 严婷 陈芝凯、刘菁 | 陈辉 | 教育部高等学校计算机类教学指导委员会 | 一等奖 | 是 | 2018年7月 | 3 | 3 | ||
47 | 2018全国高校大数据应用创新大赛华中赛区 | 大数据技术技能 | 柳晓文、余欣,李正番 | 陈辉 | 教育部高等学校计算机类教学指导委员会 | 一等奖 | 是 | 2018年7月 | 3 | 3 | ||
48 | 2018年江西省大学生计算机作品赛 | 基于云平台的互联网智能门锁 | 魏诚,毕津源 | 陈辉 | 江西省计算机学会 | 二等奖 | 是 | 2018年5月 | 2 | 2 | ||
49 | 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛C/C++程序设计 | 编程赛 | 魏诚,毕津源 | 陈辉 | 工业和信息化部人才交流中心 等 | 优秀奖 | 否 | 2018年5月 | 2 | 2 | ||
50 | 中国软件杯大学生软件设计大赛 | 蓝牙智能锁 | 邱星宇、徐唐剑、魏诚 | 陈辉 | 中国软件杯双创大赛组委会 | 三等奖 | 是 | 2018年8月 | 3 | 3 | ||
51 | 2018年第11届中国大学生计算机设计大赛 | 互联网智能蓝牙门锁 | 毕津源、魏诚 | 陈辉、陈爱国 | 教育部高等学校计算机类教学指导委员会 等 | 三等奖 | 是 | 2018年7月 | 2 | 2 | ||
52 | 2018网络技术挑战赛华中赛区 | 互联网智能蓝牙电子锁 | 魏诚、毕津源、石文亮 | 陈辉、陈爱国 | 教育部高等学校计算机类教学指导委员会 等 | 一等奖 | 是 | 2018年8月 | 3 | 3 | ||
53 | 2018年全国大学生物联网设计竞赛(TI杯)华东赛区 | 魏诚、毕津源、徐唐剑 | 陈辉、陈爱国 | 教育部高等学校计算机类教学指导委员会 | 一等奖 | 是 | 2018年8月 | 3 | 3 | |||
54 | 第七届“中国软件杯”大学生软件设计大赛决赛 | 海量高维向量相似度快速计算 | 郭寒风 石文亮 扶婕 | 陈爱国 | 工业和信息化部 教育部 江苏省人民政府 | 二等奖 | 是 | 2018年8月 | 3 | 3 | ||
55 | 第七届“中国软件杯”大学生软件设计大赛决赛 | 基于移动互联网的智能车载APP | 邓柏聪 | 陈爱国 | 工业和信息化部 教育部 江苏省人民政府 | 三等奖 | 是 | 2018年8月 | 1 | 1 | ||
56 | 中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛 | 魏超、邓柏聪、石文亮、罗嗣搏、何强、黄舸帆、詹健辉、王晨茜、徐振亚、熊志翔 | 陈爱国 | 教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会 教育部高等学校软件工程专业教学指导委员会 教育部高等学校大学计算机课程教学指导委员会 全国高等学校计算机教育研究会 | 江西省一等奖 | 是 | 2018年3月 | 10 | 10 | 程序设计比赛 | ||
57 | 中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛 | 蓝王力、郭寒风、陈圣鑫、胡宇超、吴臻、许子鑫、曾国强、胡慧蛟、徐博宇、徐彤 | 陈爱国 | 教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会 教育部高等学校软件工程专业教学指导委员会 教育部高等学校大学计算机课程教学指导委员会 全国高等学校计算机教育研究会 | 全国总决赛二等奖 | 是 | 2018年3月 | 10 | 10 | 程序设计比赛 | ||
58 | 蓝桥杯软件创业团队赛全国选拔赛 | 陌梦平台 | 邓柏聪 占学博 李海东 | 陈爱国 | 工业和信息化部人才交流中心 教育部全国高等学校学生信息咨询与就业指导中心 | 二等奖 | 是 | 2018年5月 | 3 | 3 | ||
59 | 蓝桥杯软件创业团队赛全国选拔赛 | 锁吧门锁管理系统 | 毕津源 魏诚 袁阳阳 | 陈爱国 | 工业和信息化部人才交流中心 教育部全国高等学校学生信息咨询与就业指导中心 | 二等奖 | 是 | 2018年5月 | 3 | 3 | ||
60 | 蓝桥杯软件创业团队赛全国选拔赛 | “快停车”软件 | 郭超 易小荣 陈牮 | 陈爱国 | 工业和信息化部人才交流中心 教育部全国高等学校学生信息咨询与就业指导中心 | 三等奖 | 是 | 2018年5月 | 3 | 3 | ||
61 | 蓝桥杯个人赛国赛 C/C++程序设计大学B组 | 曾国强 | 陈爱国 | 工业和信息化部人才交流中心 教育部全国高等学校学生信息咨询与就业指导中心 | 二等奖 | 否 | 2018年5月 | 1 | 1 | 程序设计比赛 | ||
62 | 蓝桥杯个人赛国赛 Java软件开发大学B组 | 熊志翔 | 陈爱国 | 工业和信息化部人才交流中心 教育部全国高等学校学生信息咨询与就业指导中心 | 二等奖 | 否 | 2018年5月 | 1 | 1 | 程序设计比赛 | ||
63 | 蓝桥杯个人赛国赛 C/C++程序设计大学B组 | 郭寒风 | 陈爱国 | 工业和信息化部人才交流中心 教育部全国高等学校学生信息咨询与就业指导中心 | 三等奖 | 否 | 2018年5月 | 1 | 1 | 程序设计比赛 | ||
64 | 蓝桥杯个人赛国赛 C/C++程序设计大学B组 | 蓝王力 | 陈爱国 | 工业和信息化部人才交流中心 教育部全国高等学校学生信息咨询与就业指导中心 | 三等奖 | 否 | 2018年5月 | 1 | 1 | 程序设计比赛 | ||
65 | 蓝桥杯个人赛国赛 C/C++程序设计大学B组 | 罗嗣搏 | 陈爱国 | 工业和信息化部人才交流中心 教育部全国高等学校学生信息咨询与就业指导中心 | 三等奖 | 否 | 2018年5月 | 1 | 1 | 程序设计比赛 | ||
66 | 蓝桥杯个人赛国赛 Java软件开发大学B组 | 徐唐剑 | 陈爱国 | 工业和信息化部人才交流中心 教育部全国高等学校学生信息咨询与就业指导中心 | 优秀奖 | 否 | 2018年5月 | 1 | 1 | 程序设计比赛 | ||
67 | 蓝桥杯个人赛省赛 Java软件开发大学B组 | 徐唐剑 | 陈爱国 | 工业和信息化部人才交流中心 教育部全国高等学校学生信息咨询与就业指导中心 | 一等奖 | 否 | 2018年4月 | 1 | 1 | 程序设计比赛 | ||
68 | 蓝桥杯个人赛省赛 Java软件开发大学B组 | 熊志翔 | 陈爱国 | 工业和信息化部人才交流中心 教育部全国高等学校学生信息咨询与就业指导中心 | 一等奖 | 否 | 2018年4月 | 1 | 1 | 程序设计比赛 | ||
69 | 蓝桥杯个人赛省赛 Java软件开发大学B组 | 徐博宇 | 陈爱国 | 工业和信息化部人才交流中心 教育部全国高等学校学生信息咨询与就业指导中心 | 二等奖 | 否 | 2018年4月 | 1 | 1 | 程序设计比赛 | ||
70 | 蓝桥杯个人赛省赛 Java软件开发大学B组 | 谢泽龙 | 陈爱国 | 工业和信息化部人才交流中心 教育部全国高等学校学生信息咨询与就业指导中心 | 二等奖 | 否 | 2018年4月 | 1 | 1 | 程序设计比赛 | ||
71 | 蓝桥杯个人赛省赛 Java软件开发大学B组 | 陈牮 | 陈爱国 | 工业和信息化部人才交流中心 教育部全国高等学校学生信息咨询与就业指导中心 | 二等奖 | 否 | 2018年4月 | 1 | 1 | 程序设计比赛 | ||
72 | 蓝桥杯个人赛省赛 Java软件开发大学B组 | 刘云浩 | 陈爱国 | 工业和信息化部人才交流中心 教育部全国高等学校学生信息咨询与就业指导中心 | 二等奖 | 否 | 2018年4月 | 1 | 1 | 程序设计比赛 | ||
73 | 蓝桥杯个人赛省赛 Java软件开发大学B组 | 石超 | 陈爱国 | 工业和信息化部人才交流中心 教育部全国高等学校学生信息咨询与就业指导中心 | 三等奖 | 否 | 2018年4月 | 1 | 1 | 程序设计比赛 | ||
74 | 蓝桥杯个人赛省赛 Java软件开发大学B组 | 王广浩 | 陈爱国 | 工业和信息化部人才交流中心 教育部全国高等学校学生信息咨询与就业指导中心 | 三等奖 | 否 | 2018年4月 | 1 | 1 | 程序设计比赛 | ||
75 | 蓝桥杯个人赛省赛 C/C++程序设计大学A组 | 魏超 | 陈爱国 | 工业和信息化部人才交流中心 教育部全国高等学校学生信息咨询与就业指导中心 | 三等奖 | 否 | 2018年4月 | 1 | 1 | 程序设计比赛 | ||
76 | 蓝桥杯个人赛省赛 C/C++程序设计大学B组 | 蓝王力 | 陈爱国 | 工业和信息化部人才交流中心 教育部全国高等学校学生信息咨询与就业指导中心 | 一等奖 | 否 | 2018年4月 | 1 | 1 | 程序设计比赛 | ||
77 | 蓝桥杯个人赛省赛 C/C++程序设计大学B组 | 郭寒风 | 陈爱国 | 工业和信息化部人才交流中心 教育部全国高等学校学生信息咨询与就业指导中心 | 一等奖 | 否 | 2018年4月 | 1 | 1 | 程序设计比赛 | ||
78 | 蓝桥杯个人赛省赛 C/C++程序设计大学B组 | 曾国强 | 陈爱国 | 工业和信息化部人才交流中心 教育部全国高等学校学生信息咨询与就业指导中心 | 一等奖 | 否 | 2018年4月 | 1 | 1 | 程序设计比赛 | ||
79 | 蓝桥杯个人赛省赛 C/C++程序设计大学B组 | 王晨茜 | 陈爱国 | 工业和信息化部人才交流中心 教育部全国高等学校学生信息咨询与就业指导中心 | 一等奖 | 否 | 2018年4月 | 1 | 1 | 程序设计比赛 | ||
80 | 蓝桥杯个人赛省赛 C/C++程序设计大学B组 | 罗嗣搏 | 陈爱国 | 工业和信息化部人才交流中心 教育部全国高等学校学生信息咨询与就业指导中心 | 一等奖 | 否 | 2018年4月 | 1 | 1 | 程序设计比赛 | ||
81 | 蓝桥杯个人赛省赛 C/C++程序设计大学B组 | 吴臻 | 陈爱国 | 工业和信息化部人才交流中心 教育部全国高等学校学生信息咨询与就业指导中心 | 二等奖 | 否 | 2018年4月 | 1 | 1 | 程序设计比赛 | ||
82 | 蓝桥杯个人赛省赛 C/C++程序设计大学B组 | 黄翊竞 | 陈爱国 | 工业和信息化部人才交流中心 教育部全国高等学校学生信息咨询与就业指导中心 | 二等奖 | 否 | 2018年4月 | 1 | 1 | 程序设计比赛 | ||
83 | 蓝桥杯个人赛省赛 C/C++程序设计大学B组 | 石文亮 | 陈爱国 | 工业和信息化部人才交流中心 教育部全国高等学校学生信息咨询与就业指导中心 | 二等奖 | 否 | 2018年4月 | 1 | 1 | 程序设计比赛 | ||
84 | 蓝桥杯个人赛省赛 C/C++程序设计大学B组 | 何强 | 陈爱国 | 工业和信息化部人才交流中心 教育部全国高等学校学生信息咨询与就业指导中心 | 三等奖 | 否 | 2018年4月 | 1 | 1 | 程序设计比赛 | ||
85 | 蓝桥杯个人赛省赛 C/C++程序设计大学B组 | 邓柏聪 | 陈爱国 | 工业和信息化部人才交流中心 教育部全国高等学校学生信息咨询与就业指导中心 | 三等奖 | 否 | 2018年4月 | 1 | 1 | 程序设计比赛 | ||
86 | 蓝桥杯个人赛省赛 C/C++程序设计大学B组 | 周璐喆 | 陈爱国 | 工业和信息化部人才交流中心 教育部全国高等学校学生信息咨询与就业指导中心 | 三等奖 | 否 | 2018年4月 | 1 | 1 | 程序设计比赛 | ||
87 | 全国大学生“互联网+”创新大赛暨第五届“发现杯”全国大学生互联网软件设计大奖赛全国总决赛 | 秒速五厘米 | 刘云浩 万羽辉 | 陈爱国 | 中国电子商务协会 杭州市商务委员会 杭州经济技术开发区 | 三等奖 | 是 | 2018年5月 | 2 | 2 | ||
88 | 全国大学生“互联网+”创新大赛暨第五届“发现杯”全国大学生互联网软件设计大奖赛区域赛 | 秒速五厘米 | 刘云浩 万羽辉 | 陈爱国 | 中国电子商务协会 杭州市商务委员会 杭州经济技术开发区 | 一等奖 | 是 | 2018年4月 | 2 | 2 | ||
89 | 全国大学生“互联网+”创新大赛暨第五届“发现杯”全国大学生互联网软件设计大奖赛区域赛 | 宜居室寝室装修 | 方园 万晨威 吴福兰 吴志伟 | 陈爱国 | 中国电子商务协会 杭州市商务委员会 杭州经济技术开发区 | 二等奖 | 是 | 2018年4月 | 4 | 4 | ||
90 | 全国大学生“互联网+”创新大赛暨第五届“发现杯”全国大学生互联网软件设计大奖赛区域赛 | 同学(高校学习资料分享平台) | 吴臻 何少文 | 陈爱国 | 中国电子商务协会 杭州市商务委员会 杭州经济技术开发区 | 三等奖 | 是 | 2018年4月 | 2 | 2 | ||
91 | 2018年全国大学生物联网设计竞赛华东赛区 | 互联网智能安全门锁 | 魏诚 毕津源 徐唐剑 | 陈辉 陈爱国 | 教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会 | 一等奖 | 是 | 2018年8月 | 3 | 3 | ||
92 | 中国大学生计算机设计大赛 | 互联网智能蓝牙门锁 | 魏诚 毕津源 | 陈辉 陈爱国 | 中 国 高 等 教 育 学 会 教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会 教育部高等学校软件工程专业教学指导委员会 教育部高等学校大学计算机课程教学指导委员会 教育部高等学校文科计算机基础教学指导分委员会 | 三等奖 | 是 | 2018年8月 | 2 | 2 | 省赛一等奖 | |
93 | 中国大学生计算机设计大赛 | 秒速五厘米 | 刘云浩 万羽辉 | 陈爱国 | 中 国 高 等 教 育 学 会 教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会 教育部高等学校软件工程专业教学指导委员会 教育部高等学校大学计算机课程教学指导委员会 教育部高等学校文科计算机基础教学指导分委员会 | 三等奖 | 是 | 2018年8月 | 3 | 3 | 省赛一等奖 | |
94 | 中国高校计算机大赛-2018网络技术挑战赛华中赛区 | 互联网智能蓝牙电子锁 | 魏诚 毕津源 石文亮 | 陈爱国 陈辉 | 教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会 教育部高等学校软件工程专业教学指导委员会 教育部高等学校大学计算机课程教学指导委员会 全国高等学校计算机教育研究会 | 一等奖 | 是 | 2018年8月 | 3 | 3 | ||
95 | 中国高校计算机大赛-2018网络技术挑战赛华中赛区 | 秒速五厘米 | 刘云浩 万羽辉 刘林涛 | 陈爱国 | 教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会 教育部高等学校软件工程专业教学指导委员会 教育部高等学校大学计算机课程教学指导委员会 全国高等学校计算机教育研究会 | 三等奖 | 是 | 2018年8月 | 3 | 3 | ||
96 | 第一届“中国软件杯”双创大赛决赛 | 秒速五厘米 | 刘云浩 万羽辉 | 陈爱国 | 工业和信息化部 教育部 江苏省人民政府 | 三等奖 | 是 | 2018年8月 | 2 | 2 | ||
97 | 2018年江西省大学生计算机作品赛 | 轨迹相似度分析应用 | 郭寒风 扶婕 | 陈爱国 | 江西省计算机学会 | 二等奖 | 是 | 2018年5月 | 2 | 2 | ||
98 | 2018年江西省大学生计算机作品赛 | 同学(高校学习资料分享平台) | 吴臻 何少文 | 陈爱国 | 江西省计算机学会 | 三等奖 | 是 | 2018年5月 | 2 | 2 | ||
99 | 2018年江西省大学生计算机作品赛 | 陌梦平台 | 邓柏聪 | 陈爱国 | 江西省计算机学会 | 三等奖 | 是 | 2018年5月 | 1 | 1 | ||
100 | 2018年江西省大学生计算机作品赛 | 基于可再生能源利用的温室大棚控制模拟系统 | 石文亮 魏诚 邓甜 钱佳威 习令怡 | 陈爱国 | 江西省计算机学会 | 三等奖 | 是 | 2018年5月 | 5 | 5 | ||
101 | 2018中国高校计算机大赛人工智能创意赛 | 移动智能健康车载 | 邓柏聪 | 陈爱国 | 教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会 教育部高等学校软件工程专业教学指导委员会 教育部高等学校大学计算机课程教学指导委员会 全国高等学校计算机教育研究会 | 优秀作品奖 | 是 | 2018年8月 | 1 | 1 | ||
102 | 首届“能源.智慧.未来”全国大学生创新创业大赛 | 移动智能环保型健康车载 | 邓柏聪 | 陈爱国 | 中国高等教育学会、共青团中央学校部 中国能源研究会、中国石油教育学会 共青团山东省委 | 三等奖 | 是 | 2018年12月 | 1 | 1 | ||
103 | 2018年江西省大学生科技创新与职业技能竞赛_信息技术知识(专业类)赛项 | 万晨威 | 陈爱国 | 江西省教育厅 | 二等奖 | 否 | 2018年10月 | 1 | 1 | 证书待发 | ||
104 | 2018年江西省大学生科技创新与职业技能竞赛_信息技术知识(专业类)赛项 | 徐彤 | 陈爱国 | 江西省教育厅 | 三等奖 | 否 | 2018年10月 | 1 | 1 | 证书待发 | ||
105 | 2018年江西省大学生科技创新与职业技能竞赛_信息技术知识(非专业类)赛项 | 冉启露 | 陈爱国 | 江西省教育厅 | 一等奖 | 否 | 2018年10月 | 1 | 1 | 证书待发 | ||
106 | 2018年江西省大学生科技创新与职业技能竞赛_信息技术知识(非专业类)赛项 | 罗佩玉 | 陈爱国 | 江西省教育厅 | 三等奖 | 否 | 2018年10月 | 1 | 1 | 证书待发 | ||
107 | 2018年江西省大学生科技创新与职业技能竞赛_服务外包赛项 | 进行中 | ||||||||||
108 | 蓝桥杯个人赛省赛 Java软件开发大学B组 | 李家兴 | 李华旸 | 工业和信息化部人才交流中心 教育部全国高等学校学生信息咨询与就业指导中心 | 二等奖 | 否 | 2018年4月 | 1 | 1 | 程序设计比赛 | ||
109 | 蓝桥杯个人赛省赛 Java软件开发大学B组 | 易小荣 | 李华旸 | 工业和信息化部人才交流中心 教育部全国高等学校学生信息咨询与就业指导中心 | 二等奖 | 否 | 2018年4月 | 1 | 1 | 程序设计比赛 | ||
110 | 蓝桥杯个人赛省赛 Java软件开发大学B组 | 章志超 | 李华旸 | 工业和信息化部人才交流中心 教育部全国高等学校学生信息咨询与就业指导中心 | 三等奖 | 否 | 2018年4月 | 1 | 1 | 程序设计比赛 | ||
111 | 蓝桥杯个人赛省赛 Java软件开发大学B组 | 肖小龙 | 李华旸 | 工业和信息化部人才交流中心 教育部全国高等学校学生信息咨询与就业指导中心 | 三等奖 | 否 | 2018年4月 | 1 | 1 | 程序设计比赛 | ||
112 | 蓝桥杯个人赛省赛 Java软件开发大学B组 | 巫福琳 | 汪靖 | 工业和信息化部人才交流中心 教育部全国高等学校学生信息咨询与就业指导中心 | 三等奖 | 否 | 2018年4月 | 1 | 1 | 程序设计比赛 | ||
113 | 蓝桥杯个人赛省赛 Java软件开发大学B组 | 袁德红 | 汪靖 | 工业和信息化部人才交流中心 教育部全国高等学校学生信息咨询与就业指导中心 | 三等奖 | 否 | 2018年4月 | 1 | 1 | 程序设计比赛 | ||
114 | 蓝桥杯个人赛省赛 Java软件开发大学B组 | 李嘉能 | 汪靖 | 工业和信息化部人才交流中心 教育部全国高等学校学生信息咨询与就业指导中心 | 三等奖 | 否 | 2018年4月 | 1 | 1 | 程序设计比赛 | ||
115 | 蓝桥杯个人赛省赛 C/C++程序设计大学B组 | 郑乾军 | 汪靖 | 工业和信息化部人才交流中心 教育部全国高等学校学生信息咨询与就业指导中心 | 三等奖 | 否 | 2018年4月 | 1 | 1 | 程序设计比赛 | ||
116 | 2018年江西省大学生科技创新与职业技能竞赛_信息技术知识(专业类)赛项 | 沈文涛 | 汪靖 | 江西省教育厅 | 三等奖 | 否 | 2018年10月 | 1 | 1 | 证书待发 | ||
117 | 2018年江西省大学生科技创新与职业技能竞赛_信息技术知识(专业类)赛项 | 谢名丞 | 张勇 | 江西省教育厅 | 三等奖 | 否 | 2018年10月 | 1 | 1 | 证书待发 | ||
118 | 2018年江西省大学生科技创新与职业技能竞赛_信息技术知识(非专业类)赛项 | 谢新沪 | 张勇 | 江西省教育厅 | 三等奖 | 否 | 2018年10月 | 1 | 1 | 证书待发 |